Подрастающее поколение картонажников.

Всем доброго времени дня или вечера. Во-первых хочу попросить прощения за запоздалые ответы на комментарии. Постараюсь отвечать сразу.
Во-вторых рассказать как мы на каникулах с девчонками 11 лет делали маленькие шкатулки.
Растим  молодое поколение картонажников.
Я с некоторыми из этих девочек уже делала шкатулки. Они захотели ещё. Ну вот на каникулах наконец-то удалось собраться. Девочки все учатся в одном классе и плюс все подружки. Делать с ними шкатулки было не просто. Они все время разговаривали и не слышали что я им  говорю .  Так же было и в прошлый раз. Поэтому чтобы не томить их склеиванием самой коробки , а сразу приступить к красоте, коробки я склеила сама. Ну а всю красоту они уже делали сами. В компании ещё была девочка 9-ти лет , сестра одной из старших девочек. Так вот она быстрее всех сделала чтобы доказать остальным что её не зря взяли в команду.
В первой половине занятия мы обклеили все внешние детали, а внутренности оставили на после обеда. После обеда дело пошло быстрее и спокойнее, в плане разговоров.  Завершив процесс творения красоты , девчонки пошли играть и общаться , а мы устроили фотосессию  новым красивым шкатулкам.

















На следующих каникулах решили делать круглые шкатулки. Не знаю что из этого получится))))))


8 комментариев:

  1. Девчонки-говоруньи))) Шкатулочки красивые, молодцы! Девочки должны уметь творить красоту, такие уроки не забываются и, когда они повзрослеют, эти зёрна дадут свои всходы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно , Оль Я вот до сих пор помню как меня мама учила пришивать аппликацию на кукольное платье, мне тогда лет 6 было, а я до сих пор помню ткань, которая там была. Теперь вообще не могу без творчества, даже телевизор смотрю с чем -нибудь в руках.

      Удалить
  2. Ой, ну слушай, они может и болтушки, но для первого-второго раза ВЕСЬМА неплохо!!
    Не знаю почему у меня детишки не болтают на МК, даже знакомые... Наверное я так грозно смотрю и многозначительно замолкаю когда болтают )))) 2-3 минут и тишина :)
    А ты героический герой, организовать МК детский, это я жму твои мужественные руки!! Ирина - ты умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я наверное не очень грозная, или просто потому что на квартире делали. Обстановка располагала больше для общения чем для работы.

      Удалить
  3. Ирина, ты герой! И детки молодцы - очень красивые шкатулки! Точно такую же клеила на своем первом МК - и мне, взрослой тёте, казалось это казалось чудом-чудесным!:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, героиня я бы сказала. Мне до сих пор кажется чудом -чудесным когда сама клею. Коробку обклеил тканью уже красота. Самое не любимое резать картон и бумажки для внутренностей.

      Удалить
    2. Да, про чудо - это в точку! Картонаж прекрасен, сама каждый раз любуюсь.
      Задумалась, что у меня нелюбимое... наверное, момент, когда ошиблась в расчетах и поняла, что ящик-вставка не влазит в шкатулку и его надо переделывать)))

      Удалить
    3. Да, Оль. Переделывать - вообще засада, но что поделаешь... надо. И вообще , я поняла любую работу надоделать по настроению, тогда ошибаться не будешь и все хорошо на одном дыхании пройдет)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...